На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

К концу 2017 года «Toyota» сделает автоматическое торможение стандартной функцией большинства своих автомобилей

507345106

Хорошая новость для тех водителей, кто беспокоится на каждый раз, что не успеет вовремя затормозить и избежать ужасного столкновения. Компания «Toyota» намерена сделать так, чтобы подобного никогда не происходило в будущем.  Этот японский автопроизводитель объявил, что к концу 2017 года ее система автоматического торможения будет стандартной функцией 25 из 30 моделей брендов «Toyota» и «Lexus» практически на всех уровнях комплектации. Она не превратится в стандарт лишь для моделей «4Runner» (в прошлом — Scion FR-S), «Mirai», «Lexus GX» и «Scion iA».

507345106


Впрочем, эти системы будут различаться между собой: в то время как «Lexus» имеет лишь одну систему торможения (основанную на камере и радаре, работающем в миллиметровом диапазоне), у «Toyota» есть как лазерные так и волновые варианты. Впрочем, независимо от того, какая именно система достанется тому или иному водителю, это большой шаг в направлении повышения безопасности и полуавтоматического вождения в рамках одного из крупнейших брендов мирового автомобилестроения. По всей вероятности, как владельцам дешевеньких «Yaris», так и роскошных «Lexus LX» не придется переплачивать за минимизацию риска столкновения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх