На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

В каждой женщине живет богиня!

 

Как много мы знаем о греческой мифологии и как мало – о нас самих. А ведь каждая женщина – это по сути скрытая внутри человеческой оболочки богиня, о которой перестали вспоминать, сравняв ее к каким-то отдельным чертам характера. Но они не хотят скрываться и молчать! Они хотят заслуженного ими признания и в этой статье оно будет им дано. А признав их, заодно признаем их проявление в себе. Ну что, вам интересно какая богиня обитает внутри вас?

В каждой женщине живет богиня!

Артемида — феминистка

Это своевольная богиня охоты и Луны. Являясь одной из любимейших дочерей Зевса, она радостно скитается лесами вместе с нимфами и разнообразным лесным зверьем, которому она покровительствует. Она – это сама жизнь и гармония природы.

Смелая и сильная

Такая женщина за словом в карман не лезет, может сразить любого колкой фразой. Она способна отстоять себя и без чужой помощи. К тому же она всегда готова защитись другую женщину и ее права.

В каждой женщине живет богиня!

Не терпит даже малейшей обиды

Тут все ясно: как Артемида никогда не спускала даже намека негатива в свою сторону, так этого не спускают и ее последовательницы. И да поможет Бог тому, кто вдруг решил их оскорбить!

Необыкновенно азартна

Они часто не контролируют собственный азарт. Эти дамы настолько увлекаются тем, чтобы что-то доказать всему миру, что, часто, это приводит к неприятным последствиям.

В каждой женщине живет богиня!

Афина – бизнес-вумен

Это богиня мудрости, покровительница ремесел и правая рука Зевса. Афина всегда была хорошей советчицей для мужчин, она фигурирует во многих легендах, как та, что помогала героям в их ратных подвигах.

Мудрая

Так как Афина – символ мудрости, женщины, которые «носят в себе» эту богиню так же не лыком шиты и могут решить любые проблемы путем логических размышлений или интуитивно правильных действий.

Уверенная в себе

Прекрасно осознавая ценность собственного ума, женщина-Афина не сомневается в своей способности преодолеть любые трудности.

Практичная

Такая женщина никогда не станет делать что-то попусту. Она не бросает на ветер ни слова, ни время, ни деньги. Даже одежда (эта известная женская слабость!) у нее всегда сдержанная, удобная и ухоженная.

В каждой женщине живет богиня!

Гестия – умиротворенная чудачка

Это богиня домашнего очага и уюта. Но не стоить думать, что она хранительница семейного тепла, ни в коем разе! Гестия – единственная богиня, которая никогда не клала себя на алтарь любви и была от этого безгранично счастлива.

Спокойная

В отличие от двух предыдущих – эта богиня является Абсолютом спокойствия. Женщины-гестии, никогда не мельтешат перед глазами, не бегают в панике по квартире, потому что, через пять минут на выход. Их движения своей грацией и плавностью напоминают тихий ручеек.

Теплая

И это не температура их тела, а температура атмосферы вокруг них. Просто стоя рядом с этой женщиной, вы ощутите небывалый уют, будто бы после долгих лет скитаний приехали к бабушке, а она как раз приготовила пирожки. Но отличие «гестий», от таких «бабушек» в том, что она ничего не делает для такого уюта: она не проявляет какую-то заметную заботу, но, находясь рядом, неизменно согревает.

Интровертивная

Вы никогда не узнаете, что у них на уме! Никогда! Они всегда замкнуты в своих мыслях. Даже исполняя какую-то механическую работу, такие женщины обдумывают происхождение морали или что-то в этом роде. Мыслями, они слишком далеки от этого серого мира.

В каждой женщине живет богиня!

Гера – верная жена

Это богиня брака. Конечно, нам более известны такие ее качества как ревность и жестокость по отношению к соперницам. Но в некотором роде ее приговор можно смягчить. Попытайтесь себе представить, что чувствовала богиня брака (для которой святость этого самого брака была несокрушимой и сакральной – она никогда не изменяла Зевсу в ответ на его измены) у которой этот брак был похож на…да на большинство современных браков он похож! Ведь ее муж (и брат по совместительству, но у олимпийских богов были свои понятия об инцесте) еще совсем юной соблазнил ее (а за некоторыми источниками и принудил), после этого наобещал с три короба и не принес ни одного.

Наивная

До брака эти женщины свято верят в несокрушимость любви. Это сиятельные невесты, которые несут к алтарю букет, подол и сердце. Они воспринимают клятвы не просто как необходимый ритуал, а как прямой приказ к действию.

Разочаровавшаяся

Это стандартное развитие их жизни в браке. Если они обнаруживают измены, то их розовые очки тут же разбиваются на тысячи осколков, которые почти не ранят предателя (пару скандалов не в счет) но сильно ранят их самих, из-за чего они перестают верить в светлые чувства.

Верная

Тут говорится даже не о том, что она не предает мужа. Она не предает его идол. Муж для такой женщины становится центром Вселенной, вся ее жизнь крутится только вокруг него одного, все свершения делаются только для него. И положение вещей не меняют даже его постоянные измены – он все равно будет главным смыслом ее жизни.

Жестокая

Да, чего уж греха таить, этим дамам присуща жестокость. Но в их защиту хочу сказать, что они просто платят миру его же монетой. Правда иногда перегибают палку.

В каждой женщине живет богиня!

Деметра – заботливая мать

Это богиня плодородия. В мифах мы ее знаем прежде всего, как мать Персефоны (несчастной девушки похищенной Аидом). Но суть в том, что как женщина, Деметра выступает именно в роли матери.

Заботливая

Эти женщины всегда принесут вам бульончик во время гриппа, и рассол во время похмелья. Они окутают вас такой заботой, что все невзгоды мира отойдут на второй план.

Надежная

Женщины-деметры имеют необыкновенную ауру надежности. К ним всегда хочется обратится за советом или добрым словом, да и просто побыть рядом с ними –значит найти какую-то опору в своих проблемах.

Принципиальная

Не смотря на свою внешнюю мягкость, эти дамы грудью заслонят свои принципы от нападок. Если они приняли какое-то решение, то их уже никто не сможет переубедить.

В каждой женщине живет богиня!

Персефона – мамина дочка

Уже упоминаема выше, Персефона хотя и ассоциируется с весной (стихией ее матери), но одновременно является владычицей подземного царства (владения ее мужа).  Этот интересный контраст показывает некоторую изменчивость характера богини.

Инфантильность

Не нужно воспринимать эту характеристику, как резко негативную. Да, женщины-Персефоны – это взрослые дети, а точнее, маленькие девочки, которые нуждаются в заботе и опеке. Они легкие и ранимые, а потому окружающие интуитивно хотят защитить их от всего мира.

Гибкость

Не смотря на их ранимость, они очень легко приспособляются к смене условий. Такие женщины, погорюют немного, а потом снова станут собой – веселыми и милыми девушками (сколько бы лет им ни было).

Легкость

Это очень привлекательная их черта. С ними не хочется думать о проблемах и невзгодах, хочется наслаждаться каждой секундой прекрасной жизни. Но стоит не забывать об обратной стороне этой медали: когда невзгоды все-таки настигнуть, эти бабочки будут пытаться скинуть их на других до последнего. Зато с ними весело!

В каждой женщине живет богиня!

Афродита – сексуальная любовница

Имя богини любви и красоты всегда было желанным комплиментом для женщин. Эта богиня была самой прекрасной из всех богинь, о ее красоте писали легенды и, думаю, не зря.

Уверенная

Эти женщины являются олицетворением уверенности. Но в отличии от «афин», они могут создать эту уверенность из ничего. Женщины-афродиты выйдут в затасканной пижаме как королевы и королевами будут выглядеть.

Обаятельная

От них часто невозможно оторвать глаз. Да и в принципе от них не хочется отрываться, так как есть в этих дамах некий шарм, который притягивает всех вокруг.

Сексуальная

Не нужно считать, что этим качеством могут обладать только яркие женщины! Часто, те «носительницы» Афродиты, которые не могут похвастаться умопомрачительной внешностью, тем ни менее имеют толпы поклонников. Другие женщины, смотря на таких «простушек» не могут понять в чем дело, а мужчины чувствуют — в них живет страсть.

Мы все — богини!

Не нужно расстраиваться, если вашей покровительницей оказалась не та богиня, о которой вы мечтали. Внутри вас есть богиня – вот что важно, и без разницы богиня чего: мудрости, любви или плодородия. Главное, что вы все уникальны и достойны того, чтобы вам в партнеры достался бог!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх