На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Кто любит макароны? Вот Вам рецепты на каждый день

Даже, казалось бы, незатейливое блюдо может оказаться настоящим деликатесом, если приготовить его по оригинальному рецепту, из качественных продуктов, да с чувством, толком, расстановкой.

Паста с куриным филе

Кто любит макароны Вот Вам рецепты на каждый день

Берем: 500 г макарон-бантиков, 500 г куриного филе, 3 помидора, 3 сладких перца, 200 г сливок или сметаны, 2 зубчика чеснока, зелень петрушки и базилика, 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец по вкусу.

Куриную грудку нарезать, посолить, поперчить и оставить на 15 минут. Помидоры, ошпарив кипятком, очистить, нарезать вместе с перцами на кубики.

Чеснок измельчить и обжарить в толстостенной сковороде на оливковом масле, после придания ему золотистого цвета чеснок удалить, а в масло выложить куриную грудку. Обжарив ее на сильном огне в течение 6 минут, добавить нарезанные овощи и тушить все вместе еще 10 минут.

Тем временем отварить макароны до состояния «аль денте», слить воду. Добавить к тушеной грудке и овощам сливки (или сметану), прогреть смесь. Выложить в нее макароны, перемешать. Украсить нарезанной зеленью.

Паста с брокколи

Кто любит макароны Вот Вам рецепты на каждый день

Берем: 175 г макаронных изделий в форме больших трубочек, 250 г брокколи, 3 ст. л. оливкового масла, 100 г маслин без косточек, 50 г твердого сыра, 1 зубчик чеснока, соль по вкусу

Обжарить зубчик чеснока в масле, удалить его, добавить бланшированные верхние соцветия брокколи и обжаривать в течение пяти минут на среднем огне. Добавить нарезанные маслины и отваренную пасту, прогреть всё вместе.

Выложив в тарелки, украсить натертым на крупные пластинки сыром.

Паста с грибным соусом

Кто любит макароны Вот Вам рецепты на каждый день

Берем: 200 г шампиньонов, 250 г фетучини, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 50 г сливочного масла, 50 г тертого пармезана, 100 г белого сухого вина, соль, перец по вкусу.

Разогреть в сковороде оливковое масло, добавить чеснок и дать ему подрумяниться. Удалить чеснок, добавить нарезанные грибы и обжарить их. Уменьшить огонь, влить вино, дать ему выпариться и готовить еще 5 минут.

Отварить пасту в большом количестве подсоленной воды, слить воду. Добавить в фетучини приготовленный грибной соус, сливочное масло и тертый сыр.

Макароны по-флотски

Кто любит макароны Вот Вам рецепты на каждый день

Берем: 500 г свино-говяжьего фарша, 400 г макарон, 1 луковицу, растительное масло, 1 ст. л. готового томатного соуса, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.

Разогреть сковороду с растительным маслом, выложить мясной фарш, обжаривать на среднем огне. Когда мясо начнет подрумяниваться, добавить мелко нарезанный лук. Посолить и поперчить. Тушить еще 10 минут, в конце добавить томатный соус.

Отварить макароны до готовности в подсоленной воде. Выложить в мясной соус, хорошо перемешать. Присыпать нарезанной петрушкой.

Рожки с салями в томатном соусе

Кто любит макароны Вот Вам рецепты на каждый день

Берем: 200 г салями, 5 горстей макаронных изделий, 1 банку консервированных помидоров, 1 зубчик чеснока, соль и черный перец по вкусу.

Салями нарезать соломкой, чеснок мелко порубить. На раскаленную сковороду налить оливковое масло, бросить туда салями и чеснок, обжаривать в течение двух минут. Добавить томаты и тушить, помешивая, до тех пор, пока соус не загустеет. Добавить перец, посолить.

Макароны сварить по инструкции на упаковке, откинуть на дуршлаг и переложить в сковородку. Перемешать, подавать, посыпав пармезаном.

Источник 

Вам также может быть интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх