На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10. Онлайн курсы программирования с нуля.

 

Программирование – один из самых востребованных в современном мире профессиональных навыков. Потребность в людях, обладающих тем или иным его аспектом, неуклонно растет в течение последних нескольких десятков лет. И, судя по прогнозам, продолжит расти в обозримом будущем.

Специалист, освоивший соответствующий язык программирования, имеющий необходимые навыки, способный учитывать указанные в ТЗ условия, востребован во многих отраслях современной деловой активности.

Для вовлеченных в эту отрасль, разрабатываются максимально комфортные условия работы. Предлагаются варианты удаленного сотрудничества или удобного современного офиса. Гарантируются высокие, сравнительно с другими профессиями, заработки. Существует множество других, нефинансовых способов положительной мотивации – спортзал, профессиональные и языковые курсы, экскурсионные поездки и т.д.

Существует множество сервисом, предлагающих свои услуги по обучению или повышению квалификации специалистов в данной отрасли. Собрав и проанализировав имеющиеся варианты, можно выделить ТОП-10 самых лучших, по своей актуальности и значимости.

1. Профессия Java-разработчик

Курсы Java-разработчиков. Их главным преимуществом, является именно Java, является самым популярным языком программирования на планете. При этом курсы включают овладение DevOps. Между тем, это познания, которые требуются для более чем 50% вакансий Java. Соответственно, после окончания курсов, слушатели имеют максимальные шансы устройства на престижную работу в самый короткий срок.

Особенности представленных курсов заключаются в следующем:

  • Подача материала, прохождение тестов и других задач, осуществляется в формате онлайн. Это наиболее комфортная форма обучения, позволяющая получить профессию без отрыва от основной работы;
  • Период данных курсов составляет 18 месяцев;
  • Каких-либо базовых знаний для записи на курсы, не требуется. Начинать обучение можно с нуля.

Обучение отлично подойдет для тех, кто только хочет начать свою карьеру в сфере IT, а также для работающих специалистов, которые хотят повысить свою востребованность и выйти на более высокий уровень дохода.

Получить скидку

 


2. Веб-разработчик с нуля

Нетология. Данное предложение включает несколько курсов. Их основной особенность, является перспектива устройства на работу или прохождения стажировки по результатам оценки знаний. Особенности данных курсов следует рассмотреть более детально:

  • Обучение обязательно включает приобретение знаний и навыков для создания сайтов, веб-приложений и программирования на РНР, а также Java Это даст возможность создавать собственные продукты и реализовывать совместные независимые проекты;
  • Программа отличается разнообразием. Так, по завершению курсов, слушатели создает свою портфолио. Оно включает 9 проектов, которые выполнены самостоятельно в рамках обучения;
  • Обучение происходит в удобное для слушателей вечернее время в виде вебинаров. Также, даются практические задания, выполнение которые проверяется и оценивается.

По окончанию курсов всем выдается официальный диплом о прохождении профессиональной переподготовке.

Получить скидку

 


3. Факультет Frontend-разработки

Факультет frontend-разработки. Курс позволяет слушателям получить широкий спектр практических знаний и серьезную теоретическую базу. Так, данный даст возможность научиться созданию приложений и сайтов, любой сложности и тематики, Кроме того, слушатели смогут заниматься разработкой интерфейсов и научаться работать с инструментами frontend.

Особенности курса необходимо представить подробнее:

  • Продолжительность курсов является весьма длительной и составляет один год;
  • По результату формируется портфолио. Оно содержит 5 кейсов, которые позволят оценить профессиональный уровень слушателя курсов;
  • Курс отличается комфортным форматом обучения. Так, занятия проходят дважды в неделю. При этом они проводятся только в формате онлайн.

Однако ключевое значение для слушателей имеет гарантированное устройство на работу после успешного завершения курсов. Поэтому, они подойдут для начинающих специалистов, а также уже работающих программистов для получения более высокого уровня дохода.

Получить скидку

 


4. Профессия Android-разработчик

Курсы по профессии Android-разработчик от S Данные курсы позволяют получить профессиональные знания и навыки в области программирования на Java, а также Kotlin. Слушатели освоят разработку приложений, UX\UI. Кроме того, слушатели получат возможность создать собственное уникальное приложение на Android.

Особенности курсов выражаются в следующем:

  • Обучение происходит удаленно. Поэтому, слушателям можно совмещать его с основной работой;
  • Курс рассчитан на выпуск профессионалов, готовых к самостоятельной работе. Поэтому, его длительность составляет 18 месяцев;
  • Начинать обучение можно с нуля без базовых познаний.

Отдельно необходимо отметить, что данный курс позволяет получить самую высокооплачиваемую специальность. При этом профессия очень востребована, что облегчает получение престижной работы с высоким заработком.

Получить скидку

 

 


 

5. Профессия Веб-разработчик от SkillFactory

Курсы веб-разработчиков от skillfactory Представленное обучение рассчитано все категории слушателей. Для начала учебы не нужно иметь каких-либо знаний или опыта. Кроме того, курсы отлично подойдут для действующих специалистов, поскольку дадут возможность повысить профессиональный уровень и начать зарабатывать больше. Особенности указанного обучения заключаются в следующем:

    • Обучение занимает 1 год. При этом даже сразу после окончания курсов, слушатели могут рассчитывать на высокий уровень зарплаты;
    • Приобретаются умения программировать на РНР и Java Они включены в первую тройку наиболее популярных языков программирования. Так, порядка 80% сайтов созданы с помощью именно этих языков;
    • Полученные знания дадут возможность обоснованно претендовать на уровень Full-Stack веб-разработчика.

Кроме того, по окончанию курсов слушатели получают помощь при трудоустройстве.

Получить скидку

 


6. iOS-разработчик c нуля

IOS-разработчик от S Представленный курс станет идеальным решением для творческих людей. Вместе с творческой реализацией данная профессия обеспечит престижную работы с высоким доходом. Особенности данного курса нужно указать подробнее:

    • Курс рассчитан на год. При этом проводятся практические занятия, поэтому, знания слушателей будут реальными и позволяет сразу после окончания курсов включиться в работу;
    • Подача информации разделена на несколько этапов. Так, есть теоретический этап с получением базовых знаний, первый уровень, практика и так далее. Продуманная структура дает возможность подготовить специалистов в работе с реальными приложениями и программами;
    • Практическая часть включает создание 7 приложений. Среди них обязательно будет сложный мессенджер;
    • Есть возможность общаться и обмениваться опытом с другими 250 слушателями курса.

При этом начинать поиск работы и проходить собеседования можно во время обучения на данном курсе.

Получить скидку

 


7. Профессия C#-разработчик c нуля

Курс С# разработчик от S Указанный курс дает возможность работать в сфере создания сайтов, мобильных и серверных приложений на языке программирования С#. На основе данного языка разрабатываются популярные игры, десктоп приложения. Особенности курса нужно описать более конкретно:

    • Обучение станет лучшим вариантом для новичков. Язык С# более проще, чем Java, однако не уступает ему по мощности. Поэтому, программа подойдет для новичков и работающих специалистов, желающих расширить свои профессиональные возможности;
    • Данный язык входит в пятерку самых популярных в мире. Поэтому, все IT компании нуждаются в таких специалистах. Это дает отличные шансы на трудоустройство с достойным размером заработка;
    • Курсы дают высокие шансы быстро найти работы, так как количество востребованных вакансий возрастает ежегодно на 170%;
    • Обучение продолжается в течение года, что позволяет подготовить готовых в работе специалистов. Они смогут решать большинство вопросов без изучения дополнительных материалов.

Слушатели могут также начать реализацию собственного проекта, поскольку именно на языке С# написано большинство продуктов от Microsoft, а также Windows.

Получить скидку

 


8. Профессия C++ разработчик

Курс C++ разработчик от S Обучение позволит приобрести основные знания по программированию. При этом знание С++ даст возможность заниматься проектами любой сложности, так как язык является наиболее мощным. К примеру, это наиболее быстрый язык при выполнении кода, он становится основой для глубокого изучения ООП, алгоритмов и сложного программирования.

Особенности представленного курса заключаются в следующем:

  • Курс рассчитан на 8,5 месяцев. При этом данный период поделен на 8 блоков с разной продолжительностью. В частности, осуществляется изучение декстоп разработки, умение работать с базами данных, получение теоретических знаний;
  • Программа включает практические занятия и решение задач для закрепления знаний и формирования навыков. обязательно проводятся тестирования, позволяющие оценить уровень полученных знаний;
  • Обучение проходит в режиме онлайн. Поэтому, слушатели курса получают наиболее комфортные условия прохождения программы.

Востребованность данной профессии дает отличные возможности для устройства в любую крупную корпорацию или командной работы на собственными проектом.

Получить скидку

 


9. Программа специализации «Frontend-разработчик»

Программа специализации Frontend-разработчик от S Такие специалисты занимаются разработкой интерфейсов. Поэтому, работа является творческой и очень высоко оплачивается. Соответственно, программа заинтересует работающих специалистов, которым интересно повысить свой уровень как профессионалов и новичков, желающих сделать карьеру в сфере IT.

Для лучшего понимания, основные особенности данной программы обучения следует описать подробнее:

  • Все занятия проводятся удаленно. Онлайн обучение удобно тем, что позволяет не отвлекаться от текущих дел, а также присоединяться к курсам из любого места планеты;
  • Благодаря грамотной структуре программы, она рассчитана всего на 7 месяцев. При этом после обучения специалист будет готов к работе без дополнительной подготовки. Так, продолжительность обучения занимает не более 12 часов в неделю;
  • Слушатели научаться создавать простые и интерактивные интерфейсы, присоединять их к серверной части, проводить тестирование созданных сайтов, а также уметь автоматизировать разработку и деплой веб-сайтов;
  • Программа включает создание 4 собственных проектов в процессе обучения, а 1 проект создается в качестве финального.

Для записи на курсы на требуется какая-либо подготовка или знания, достаточно навыков пользователя на уровне работы с веб-браузером.

Получить скидку

 


10. Специализация Fullstack на JavaScript

Обучение Full-Stack веб-разработчика на Java Script от S Данная профессия дает широкие возможности для устройства на работу. Программа создана так, чтобы слушатели были готовы к работе и могли без дополнительной подготовки выполнять более 80% всех задач. Специфика представленного курса заключается в следующем:

    • Слушатели курса могут одинаково успешно работать в компаниях или зарабатывать на фриланс-биржах;
    • Все занятия проходят в удаленном формате. Соответственно, можно находиться в любой точке планеты. Кроме того, такой комфортный формат позволяет учиться без отрыва от текущей работы;
    • Предусмотрены гибкие условия оплаты. Например, доступна оплата несколькими частями, можно оплатить даже после завершения обучения;
    • Продолжительность программы составляет 12 месяцев. Она включает несколько этапов, чтобы слушатели могли освоить полный теоретический курс и приобрести практические навыки работы.

Преимуществом данной программы, является возможность устроиться на престижную работу. Так, после окончания курсов, слушатели получают доступ к более чем 850 вакансий с самых крупных компаниях.

 

4.9/5 - (30 голосов)
The post Топ-10. Онлайн курсы программирования с нуля. first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх