На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-15. Онлайн курсы веб-дизайна с нуля.

Сфера цифровых информаций открывает огромные возможности для возникновения новых профессий. Одной из самых интересных и востребованных профессий в цифровой сфере является профессия, связанная с оформлением web-сайтов. Она называется «web-дизайнер».

 

 

Работа web-дизайнера прекрасно подходит для художников, фотографов и людей других творческих профессий. К плюсам данной работы относятся:

  • высокая востребованность;
  • наличие творческой составляющей;
  • возможность самовыражения;
  • хорошая оплата.

К минусам же можно отнести необходимость получения специального образования. Однако появление широкополосного быстрого интернета в каждом доме решило эту проблему, так как дало возможность овладеть любой профессией online.

Сейчас появляется много курсов, предоставляющих возможность обучиться профессии web-дизайнера с помощью интернета – в том режиме, который наиболее комфортен для человека. Качество курсов, уровень обучения и объем предоставляемых учебных материалов на этих курсах различны.

В данной статье описываются 10 лучших online-курсов. Эти курсы проводятся высококвалифицированными преподавателями, качество преподавания которых проверено временем.

«Веб-дизайн с нуля до PRO» от Skillbox

Этот курс создан для людей, которые не знают ничего о цифровом дизайне и хотят освоить совершенно новую профессию. Курс поможет освоить теоретическую часть и начать применять усвоенные знания на практике. Окончив курс, вы сможете успешно реализоваться в новой профессии и получать достойную заработную плату. Таким образом, будучи новичком, после окончания курса вы превратитесь в профи.

На курсе вы изучите основы и базовые принципы графики и композиции, освоите типографику, научитесь создавать самостоятельно визуализации и макеты. Также вы освоите основы верстки и программирования. Бонусом курса является обучение закономерностям и особенностям работе на «удаленке». Освоив эти принципы, вы сможете работать в любом конце земного шара, получая достойную зарплату.

Дипломный проект, который вы сделаете на курсе, примет заказчик, имеющий возможность предложить вам реальную работу.

 


Профессия «Web-дизайнер» от «Contented».

Длительность курса составляет 7 месяцев. За это время вы научитесь создавать сайты с красочными и информативными интерфейсами, а также делать разработку:

  • лендингов (одностраничных сайтов для продажи товаров и услуг);
  • веб-презентаций (представление видео, документов и изображений для продвижения услуг или товаров);
  • интернет-баннеров (изображений, созданных с целью рекламы).

Эти знания пригодятся вам при освоении новой профессии и создании приносящих прибыль сайтов. На курсе вам расскажут об основах и умении рационально распоряжаться своим временем. Преподаватели курса помогут вам составить личное портфолио, научиться самостоятельно искать клиентов и воплощать в жизнь ваши блестящие идеи и проекты.

Вы также сможете разбирать домашние задания со своими наставниками. Курс рассчитан на тех, кто пока ничего не знает о новой профессии. Семимесячный курс позволит вам обучаться в комфортном режиме, без спешки и торопливости. После окончания курса вы сможете начать работать удаленно по выбранной профессии.

 


 

 

«Дизайн для начинающих» от «Нетологии»

Этот курс – для тех, кому нужна скорость обучения и высокая эффективность. Он длится 3 месяца, но за это время вы усвоите большой объем теоретической информации и научитесь применять эту информацию на практике.

Вы узнаете, каковы основополагающие принципы и фундаментальные основы графического дизайна, как следить за модными веяниями и новинками в сфере цифрового дизайна. Вы научитесь работать с самыми эффективными и продвинутыми графическими редакторами, сможете оформлять и создавать макеты собственных сайтов и их интерфейсы. На курсах вы также освоите базисные основы цифровой анимации.

Занятия курса проводятся по схеме вебинаров, где после прослушивания теоретической части дается практическое задание. В случае возникновения проблем с усвоением материала, студент всегда может получить квалифицированную консультацию от преподавателя.

Программа курса выгодна своей ценой. Кроме того, обучение на курсе можно сочетать с работой или учебой в иных учебных заведениях. График обучения на курсе «Нетологии» можно гибко подстраивать под себя. Окончив курс, вы получите помощь в дальнейшем трудоустройстве.

 


 

Профессия «Дизайнер интерфейсов» от «Contented» 

На курсе вас научат быть не только художником, но и помогут развить способности психолога, так как для успеха в данной профессии нужно уметь понимать потребности заказчика и научиться качественно воплощать их в жизнь.

Основное внимание при прохождении курса обращается на обучение прототипированию. Вас научат создавать новые или доделывать «сырые» сайты. Вы также научитесь адаптировать созданные сайты, приспосабливая их не только к настольным компьютерам, но и к другим девайсам (например, смартфонам или планшетам). Без этой адаптации сейчас сайты не ранжируются высоко.

Обучение на курсах имитирует работу в реальной компании, с ее трудностями и возникающими проблемами, и дает умение решать поставленные задачи в рабочем режиме. После окончания курса вы получите помощь специалистов в устройстве на работу и будете готовы к ней.

 

 


 

Профессия «UX-дизайнер» от «Contented»

 

Рационализация взаимодействия человека, использующего программное обеспечение, создание привлекающего внимание, удобного интерфейса программы – вот суть нелегкой, но интересной работы UX-дизайнером.

Курс продлится 9 месяцев. Вы научитесь анализировать мотивацию и цели, поведение и потребности посетителей сайтов. Вы сможете создавать широко посещаемые сайты с яркими интерфейсами. Обучение происходит путем погружения в практические задачи, оно научит вас создавать сайты и поможет сформировать после окончания курса качественное личное портфолио с разнообразными проектами – от простых до сложных.

Обучение происходит по модульному принципу, один модуль – одна тема. Первый модуль поможет вам освоить такой инструмент вебмастеринга, как Figma, а также погрузиться в базис профессии, познакомившись с основополагающими принципами web-дизайна.

На данном курсе теория идет рука об руку с практикой, а после окончания курса вы получите портфолио и возможность трудоустройства по профессии.

 

 


 

«Figma» от «Contented»

Figma – один из лучших бесплатных инструментов webмастеринга. Он достаточно прост, но имеет массу возможностей для создания высококачественных интерфейсов. Тем не менее, чтобы пользоваться этим инструментом, надо знать определенные секреты и тонкости.

Ознакомиться со всеми нюансами программы вы сможете, пройдя курс «Figma». После освоения материала курса вы сможете самостоятельно спроектировать и графический и интерактивный интерфейсы.

Обучение включает в себя три модуля. За время изучения модулей этого интересного курса, длящегося всего 2 недели, вы научитесь рисовать с помощью данного инструмента, создавать кнопки и линки, иконки и баннеры, сможете адаптировать дизайн для современных устройств.

Процесс обучения заключается в просмотре видеоуроков и последовательном выполнении заданий, которые даются в конце уроков. Если с выполнением домашнего задания возникает проблема, преподаватель курса всегда окажет вам помощь. Вы также сможете общаться с другими студентами в чате. А после окончания курса вы сможете пополнить свое портфолио новым объектом.

 

 


 

«Дизайнер на Tilda» от «Contented»

Tilda – еще один уникальный инструмент webмастеринга для создания яркихфункциональных и удобных в использовании сайтов. Используя этот инструмент, можно построить сайт из специальных блоков, как из кирпичей, и реализовать самые необычные проекты.

Курс не длительный – 2 месяца, но за эти месяцы вы сможете освоить все особенности, тонкости и нюансы вышеупомянутого инструмента. В обучающую программу Tilda входят разработка и создание пяти полноценных рабочих проектов, которые вы сможете включить в личное портфолио. Четыре проекта помогут вам понять и практически использовать теоретический материал. Последний – пятый – будет вариантом курсовой, которая покажет преподавателям уровень усвояемости материала.

Курс содержит исключительно точную и нужную для будущей работы информацию – без «воды» и лишних подробностей. Обучение будет происходить на платформе Tilda, к которой вам дадут доступ – совершенно бесплатный и полный.

 

 


 

 

Курс «Нетологии» – «Продуктовый дизайнер» 

Курс предполагает подготовку разработчиков широкого профиля – тех, кто способен создавать цифровой контент на любых этапах – от начального до конечного.

Длительность обучающего процесса 9 месяцев, преподавание ведут специалисты-практики, которые в совершенстве знают теорию и имеют в своих личных портфолио сотни воплощенных в жизнь проектов.

Обучение на курсе проводится в формате вебинаров и визуальных лекций. Вы сможете сохранить на компьютер записи занятий с тем, чтобы неоднократно просматривать их в любое удобное для вас время. Теоретические занятия сопровождаются практическими заданиями, в решении которых вы можете попросить помощи у преподавателей. Обратная связь с преподавателями является неотъемлемой особенностью обучения.

Еще одна особенность – это присутствие на курсе представителей интернет-корпораций Рунета: почтовых гигантов ЯндексМейл.ру и других крупных организаций. Таким образом, студенты получают отличную возможность пройти практику и стажировку в этих организациях. Если же они сумеют хорошо проявить себя, то у них появится шанс на получение высокооплачиваемой, престижной работы.

 

 


 

«UI-дизайнер» – курс от «Нетологии»

Посещаемость сайта напрямую зависит от удобства пользования им. UI-дизайнер – это тот, кто занимается рационализацией и повышением удобства интерфейса сайта. Как не перегрузить созданный сайт, как создать удобную систему вкладок, как правильно расположить кнопки и рекламные баннеры, в какой иерархической системе расположить ссылки – решением всех этих вопросов занимается UI-дизайнер.

Это сложная профессия, но она очень перспективна и, к тому же, хорошо оплачивается. Поэтому имеет смысл остановить свой взгляд на курсах, обучающих данной профессии.

Обучение происходит методом усвоения модулей:

  • прототипы, их создание;
  • основы архитектуры и проектирующие принципы;
  • эргономичность;
  • интерфейсы пользовательские, их создание;
  • умение работать в команде с целью реализации создаваемых проектов.

Обучение продолжается 6 месяцев, оно проводится по принципу видеолекций и возможностью общения с преподавателями. Студенты самостоятельно выполняют два проекта. Эти работы вносятся в их личные портфолио. Также студентам помогают в устройстве на работу.

 

 


 

«Веб-дизайн» – интенсив от WDI

WDI – это школа, обучающая основам web-дизайна и существующая уже 6 лет. За время интенсивной работы школа выпустила большое количество высококвалифицированных специалистов, ныне успешно работающих в сфере цифрового дизайна. Это стало возможным благодаря особой методике интенсива, обеспечивающей высокое качество обучения.

Занятия осуществляются по принципу вебинаров – теория подкрепляется выполнением практических работ. К студенту прикреплен личный наставник. Благодаря участию куратора в обучающем процессе, знания усваиваются и закрепляются легче.

Студентам дается возможность сами выбирать формат обучения. Длительность интенсива – 14 недель, за это время студенты осваивают теоретическую и практическую часть и создают личные портфолио, которые помогут в получении заказов. Школа также помогает студентам устроиться на работу.


Дизайнер мобильных приложений – курс от «Нетологии»

Широкое распространение мобильных устройств вызвало всплеск появления мобильных приложений для этих устройств. Соответственно, стали очень востребованы специалисты. работающие в этой сфере. Курс, обучающий дизайну приложений для мобильных устройств, поможет вам приобрести высоко востребованную и хорошо оплачиваемую профессию.

Курс довольно короткий, длительность его 2 месяца, и относительно недорогой. За это время вы научитесь самостоятельно делать дизайн приложений – с самого начала до конечной сдачи готового проекта, как курсовой работы.

Уроки проводятся по вечерам, два раза в неделю, онлайн. Дизайн проекта, который вы разработаете и выполните под руководством куратора, войдет в ваше личное портфолио. По окончании курса вам окажется помощь в устройстве на работу.

 


 

Все тонкости UX-дизайна от AIC

UX-дизайнер – это тот, кто делает использование сайта удобным для посетителя. Он предугадывает путь пользователя от входа на сайт до конечного результата (покупка товаров или услуг, информация и др.)

Курс осуществляет профильное обучение узкой специальности, которая становится все более востребованной на рынке соответствующих профессий. Студентов научат создавать дизайн, основанный на специальных исследований.

Выполняя заданную работу, студенты сделают и сдадут курсовую – она затем войдет в их личное портфолио. Лучшие студенты поощряются, всем студентам помогают в трудоустройстве партнеры AIC – известные цифровые компании.


Профессия «Веб-дизайнер» от онлайн университета «Skillbox»

Длительные, но эффективные курсы известного университета, обучающего онлайн, предназначены для людей, которые твердо решили посвятить свою жизнь цифровому дизайну и намереваются освоить эту профессию во всех тонкостях.

Длительность курса около двух лет, занятия проводятся с усвоением теоретической части и применением усвоенных знаний на практике. Весь процесс обучения курируется опытными и знающими преподавателями, готовыми в любой момент дать совет или комментарий и подсказать, как эффективнее и рациональнее выполнить задание.

Обучение ступенчатое, онлайновое, но практикуются встречи «живьем» и экскурсии в компании, занимающиеся цифровым дизайном.

Из работ студентов составляется портфолио, после обучения дается гарантированная помощь в устройстве на работу.

В Skillbox существует важная особенность: полгода вы можете учиться, не оплачивая занятий. Оплату можно начать производить, когда вы станете зарабатывать, используя приобретенные умения.


 

Профессия «Дизайнер мобильных приложений» – курс от Skillbox

Появление в каждом доме мобильных устройств означает, что специалисту, создающему дизайн для Андроид или iOS приложений, не грозит опасность остаться без работы.

Пройдя этот курс, длящийся 1 год, вы сможете научиться проектировать интерфейсы приложений, разрабатывать прототипы, узнать все тонкости и особенности профессии.

Занятия проводятся в онлайновом формате с консультацией и поддержкой кураторов. Периодически предусмотрено общение «живьем» с другими студентами и наставниками. Вы сможете совершить экскурсии по крупным знаковым компаниям, занимающимся дизайном, и получите возможность устроиться туда на работу.

Оплачивать обучение можно впоследствии, когда вы начнете зарабатывать в сфере дизайна самостоятельно.


Как стать дизайнером? Бесплатная программа от «Нетологии»

 

Вы не заплатите ни копейки за этот курс, длящийся три дня. Вам расскажут о профессии web-дизайнера, обо всех тонкостях и подводных камнях, которые могут помешать вам в достижении поставленных целей.

Вы сможете составить план профессионального продвижения, получите ссылки на полезные в профессиональном плане ресурсы и решите, стоит ли вам начинать реализовываться в этой сфере.

Курс поможет вам определиться с выбором узкой специализации, что, в конечном счете, приведет к успеху в выбранной профессии.

 

The post Топ-15. Онлайн курсы веб-дизайна с нуля. first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх